«Тему с возможной передачей Украине ядерного оружия могут использовать как дополнительные гарантии Киеву в ходе переговоров»
24 февраля 2026, 20:15
Тему с возможной передачей Украине ядерного оружия могут использовать как дополнительные гарантии Киеву в ходе переговоров.
Франция и Великобритания готовятся вооружить Киев ядерной бомбой, рассказали в СВР РФ.
Ведущий научный сотрудник центра исследований проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин в разговоре с Ломовкой объяснил, к чему это может привести.
В условиях СВО Великобритания и Франция ядерное оружие Украине не дадут, иначе будет ядерный апокалипсис. Но происходит попытка втиснуть данную тему в общий ход переговоров. Подобные действия могут представить как дополнительные гарантии безопасности для Украины.Киев может получить ядерное оружие, если мы согласимся. Но на это мы точно не пойдем,
считает политолог.
#Великобритания #Франция #Украина #ядерное_оружие #эксперт #Блохин
Источник: Telegram-канал "Lomovka"