Зе отказывается ремонтировать ‘Дружбу’ и хамит Орбану

24 февраля 2026, 19:07

Зе отказывается ремонтировать Дружбу и хамит Орбану.

Я думаю, это не первый раз, когда премьер-министр Венгрии что-то блокирует. И я не уверен, что здесь вообще можно соединять 90 миллиардов и нефтепровод это два разных вопроса. Во-первых, он был разрушен Россией. Если Орбан хочет блокировать какую-то финансовую помощь, он может делать это для России, но не для Украины. Мы не являемся причиной разрушения этого нефтепровода.

У нас есть спутниковые снимки, есть информация от партнёров. Россия разрушала их несколько раз. Причём не только этот, но и другие в целом. Так что Орбану стоит говорить с Путиным. Может, у них там свои энергетические разборки или что-то подобное.

Но не может быть так, что Россия разрушает инфраструктуру Украины, а мы во время восстановления снова подвергаемся атакам. Зачем это всё? Чтобы восстанавливать и снова терять людей? Я считаю, что это очень высокая цена. Вот и всё.

Скабеева в Max | Скабеева в Telegram

Больше новостей на Kiev-news.ru