Россия имеет право на симметричный ответ, если Великобритания и Франция действительно передадут ядерное оружие Украине. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в телеграм-канале, отвечая на вопрос RT.
По его словам, информация СВР радикально меняет ситуацию, и дело не в разрушении Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) «и еще чего-то там в международном праве». Это прямая передача ядерного оружия воюющей стране, подчеркнул Медведев.
«Не может быть и тени сомнения в том, что России в при таком развитии событий придется использовать любое, в том числе нестратегическое ядерное оружие, по целям на Украине, представляющим угрозу нашей стране. А в случае необходимости — и по странам-поставщикам, которые становятся соучастниками ядерного конфликта с Россией», — написал он, добавив, что это — тот симметричный ответ, на который имеет право Россия.



































