Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что они вместе зятем Трампа Джаредом Кушнером предложили сторонам конфликта на Украине «некоторые варианты»
22 февраля 2026, 08:27
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что они вместе зятем Трампа Джаредом Кушнером предложили сторонам конфликта на Украине некоторые варианты. Уиткофф выразил надежду, что они могут привести к саммиту между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом он сказал в интервью на Fox News.
Мы с Джаредом надеемся, что предложили обеим сторонам некоторые варианты, которые объединят их в ближайшие три недели и, возможно, даже приведут к саммиту между Зеленским и президентом Путиным. В какой-то момент это может оказаться трехсторонней встречей с президентом. Посмотрим. <...> Так что, надеюсь, в ближайшие недели вы услышите хорошие новости, сказал Уиткофф.
1718 февраля в Женеве прошел третий раунд переговоров между представителями России, США и Украины по теме урегулирования. Глава российской переговорной группы помощник президента Владимир Мединский назвал обсуждения тяжелыми, но деловым.
Источник: Telegram-канал "РБК"