Сергей Мардан: Задержан пытавшийся покинуть территорию Украины на поезде Киев-Варшава экс-министр энергетики Галущенко
Задержан пытавшийся покинуть территорию Украины на поезде Киев-Варшава экс-министр энергетики Галущенко.
Фигуранта дела Миндича и активного участника хищений в украинской энергетике взяли по запросу НАБУ и антикоррупционной прокуратуры. Ему уже предъявили обвинения. До этого Галущенко имел стаус свидетеля.
Американцы через подконтрольные им украинские спецслужбы прозрачно намекают Зе, что пора бы уже ему как-то подвинуться на переговорном треке.
Как сказал Донни: Зеленский должен двигаться. Россия хочет заключить сделку, и Зеленскому придется двигаться. У нас есть прекрасная возможность. Он должен действовать.
В следующий раз могут взять и самого Ермака.
Всё это ерунда, пока не будут обнародованы коррупционные дела самого Зеленского. Причём так, чтобы персональное участие Зе в распиле было очевидно даже одноклеточным.
Но на такой фундаментальный слом украинского режима Трамп скорее всего не пойдёт. Рухнет всё. А это совершено не в интересах США.
Подписаться на Закрытый канал Сергея Мардан