"Медийная кастрация и информационный суицид"

12 февраля 2026, 08:33

"Медийная кастрация и информационный суицид". Блогер Zergulio - о блокировке Telegram

Введение частичных ограничений Telegram - главная тема последних нескольких дней. Блогер Zergulio поделился мыслями о том, каким последствиям может привести блокировка мессенджера.

За 10 лет государственные структуры выделили более 230 млрд рублей на развитие и ведение Telegram-аккаунтов. При этом количество уникальных пользователей мессенджера из России составило более 100 млн. Доминирование пророссийских каналов, а значит и повестки, в TG полное, а переломить пророссийскую позицию в ру-сегменте TG сейчас просто нереально, и это открыто признает даже Киев, пишет Zergulio.

"По логике, этот охват надо всеми силами наращивать. Заводить каналы на иностранных языках и развивать их, выращивать собственных лидеров мнений уже в зарубежных сегментах. Идти не только за 250 млн русскоязычных пользователей, а за миллиардом людей по всему миру.

Что мы делаем в итоге? Мы уходим и оставляем уже отвоеванную и занятую платформу укронацистам и русофобам. Закрываемся в MAX, разом отрезая 100+ млн русскоязычных за рубежом, не говоря про остальное.

Это даже выстрелом в ногу не назвать. Это добровольная медийная кастрация, информационный суицид",

- подчеркнул блогер.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Kiev-news.ru