США теперь сами не готовы на сделанные ими в Анкоридже предложения по Украине, Россия при этом не видит никакого «радужного будущего» в экономических отношениях с американской стороной — Лавров
США теперь сами не готовы на сделанные ими в Анкоридже предложения по Украине, Россия при этом не видит никакого радужного будущего в экономических отношениях с американской стороной Лавров
Американцы хотят забрать под себя все маршруты обеспечения всех ведущих стран, всех континентов энергоносителями.Другие заявления:На европейском континенте они смотрят на взорванные три года назад Северные потоки, на украинскую газотранспортную систему и на Турецкий поток. Это я к тому, что цель Соединенных Штатов доминировать в мировой экономике реализуется с использованием весьма большого количества принудительных мер, которые не вписываются в честную конкуренцию...
Тарифы, санкции, прямые запреты, некоторым общаться запрещают, это все мы вынуждены учитывать.
Россия остается открытой к сотрудничеству с США, но американцы сами создают искусственные препоны.
Администрация Трампа не только не оспаривает законы, которые Байден напринимал для наказания России, но и вводит новые санкции: Это наказание России, введение санкций против нашей страны, включая замораживание российских золотовалютных резервов.
Москва не стремилась отказаться от доллара, это Вашингтон превратил его в оружие против тех, кто неугоден: США при президенте Джо Байдене сделали все, чтобы доллар стал оружием против тех, кто неугоден.
США подавляют конкурентов недобросовестными методами, вводя санкции против российских нефтяных компаний: Против нас используются совершенно недобросовестные методы. Запрещают работу российских нефтяных компаний, таких как Лукойл, Роснефть.
США стараются контролировать военно-технические связи с крупнейшими стратегическими партнерами России Индией и другими членами БРИКС.
НАТО, ЕС и ОБСЕ отживают свой век: Они уделяли внимание в основном обустройству западной части континента, исходя из того, что они хозяева на остальной его части.
Россия не выступает за упразднение Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка и Всемирной торговой организации, но добивается того, чтобы страны БРИКС получили голоса и права во всех этих Бреттон-Вудских институтах соразмерно своему реальному весу в мировых экономике, торговле, логистических вопросах.
России необходимо надежно обеспечить свою безопасность в условиях, когда в Европе раздаются угрозы развязать войну: Безопасность обеспечивается и необходимостью не допустить сохранения на наших границах нацистского государства, которое Запад сотворил из Украины и с помощью которого он в очередной раз развязал против нас войну.
Запад развязал глобальную войну против России и лихорадочно пытается наказывать ее партнеров.
Россия не позволит размещать на украинской территории какие-либо виды оружия, угрожающего интересам российской безопасности: Обеспечим, нисколько в этом не сомневаюсь, интересы своей безопасности, не допустив размещения на украинской территории каких-либо видов угрожающего нам оружия.
Страны Запада придумали теневой флот и пытаются задерживать суда с помощью военной силы в открытом море в борьбе за уходящее доминирование.
Инициативы БРИКС, в том числе по платежам и инвестициям, выдвигаются не в пику США, а для создания независимых механизмов от жесткого контроля Вашингтона: Это все не в пику кому бы то ни было, прежде всего Соединенным Штатам. Это в силу того, что США ставят реализацию всех процессов в областях, о которых я упомянул, под свой жесткий контроль и требуют односторонних уступок.
#оплот#оплотдвиж