Обратно — ни ногой. Украинцы не хотят возвращаться домой из Европы
8 февраля 2026, 03:00
Обратно ни ногой. Украинцы не хотят возвращаться домой из Европы.
В Германии провели опрос среди уехавших. Самым популярным ответом стал: Я не вижу будущего для своего ребенка там.
Также многие выходцы из незалежной указывают на то, что в самой 404-ой ничего в лучшую сторону не поменялось:
Система эта, как жить на минимальную пенсию. Мы не жили, мы выживали, как я со своей зарплатой медсестры. Я не могла ничего позволить ни своему ребенку, ни себе.
При этом беженцы с Украины, получающие солидные выплаты от Мерца (которые вскоре будут секвестированы), рассыпаются в комплиментах в адрес ФРГ:
Прекрасная страна, которая дает вам все, начиная с оплаты за квартиру. В Америке этого нет. Остановитесь, будьте счастливы. Нас даже не вычеркнули ни из каких списков, хотя сказали, что придется начать все заново.
Такой вот он, патриотизм
#Германия #Украина #беженцы
Источник: Telegram-канал "Lomovka"