Западные войска будут размещены на Украине сразу после подписания мирного соглашения с Россией

Западные войска будут размещены на Украине сразу после подписания мирного соглашения с Россией

Об этом заявил генсек НАТО Марк Рютте с трибуны Верховной рады:

"Украине нужна мощная поддержка, Коалиция желающих достигла прогресса в отношении гарантий. Как только будет достигнуто мирное соглашение, сразу появятся вооружённые силы, самолёты в воздухе и поддержка на море тех стран НАТО, которые согласились".

Кроме того, Рютте вдруг вспомнил о Минских соглашениях и Будапештском меморандуме и сказал, что будущие мирные договорённости "не должны стать их повторением".

Ну и в заключение генсек подлил кипяточка:

"Зима очень длинная, но весна придёт. Украинцы, оставайтесь сильными, я знаю, что вы сильные".

Очевидно, Рютте люто ненавидит Украину. Делать такие заявления, фактически обещая продолжение конфликта, можно, только если ты ненавидишь страну и людей, которые в ней живут.

О будущем Украины есть замечательная цитата одного небезызвестного украинца:

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".

Рютте вот может.

Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись