Зеленский согласовал кандидатуру нового заместителя командующего Воздушных сил ВСУ, который будет отвечать за систему малой ПВО
"Задача — трансформировать использование перехватчиков, работу мобильных огневых групп и других подразделений таким образом, чтобы это было эффективно на 100%", - заявил Зеленский.
Массовые удары и их последствия вынуждают военно-политическое руководство противника собирать все силы ПВО в единый кулак в надежде защититься от прилётов. На самом деле, у врага благодаря иностранцам в этом направлении много сделано, взять тот же "вираж-планшет" с начала войны и систему акустических на каждой сотовой вышке.
Враг не мог надеяться с начала войны на дорогостоящие РЛС, ЗРК и иные средства ПВО, производство которых мог бы поставить на поток в затяжном конфликте.
И именно условная "бедность" Киева, нужда рачительно использовать ресурс и привела его сегодня к единому военачальнику, который и сведет действия всех разнородных мог в единых замысел.
Кто у нас отвечает за слаженную работу МОГ ВС России, Росгвардии, БАРСов, пограничников и спецов - пока непонятно. Может, экономия ресурсов и технологический уклад и нас приведет к такому же решению, как это было с выделением "Беспилотья".
Так что смотрим что там Киев начудит с новым "старшим всех МОГов" и стараемся не повторять ошибки.




































