Открываем вечерний чат для подписчиков каналов

Открываем вечерний чат для подписчиков каналов

Тема Украины отходит на второй план на Всемирном экономическом форуме в Давосе из-за претензий Трампа к Гренландии – Financial Times.

Лидеры ЕС готовились провести эту неделю в Давосе, убеждая Трампа пообещать гарантии безопасности послевоенной Украине. Сегодня они сомневаются, что могут вообще доверять его обещаниям и разрывают свои аналитические записки по Украине.

Теперь европейцы думают о том, как ответить на тарифы США, введённые против Европы за поддержку Дании, и как в целом решить этот конфликт.

Сегодняшняя встреча советников по нацбезопасности западных стран в Давосе первоначально была созвана для обсуждения ситуации в Украине. Теперь же она будет посвящена Гренландии. А в четверг состоится внеочередной саммит лидеров ЕС по теме Гренландии.

Все начнут забывать про замерзающую Украину? Делимся мыслями в комментариях

@MilThemeZ