Минувшая ночь на Украине, в сравнении с предыдущими зимними днями, была «тихой». Количество ударов по объектам ВСУ было минимальным, да и то основная их часть пришлась по прифронтовой зоне Днепропетровской, Харьковской и Сумской областей. Но, как отмечают эксперты, это ещё больше напугало Киев. В украинских соцсетях царят панические настроения. «Свидомые» националисты предполагают, что ВС РФ в ближайшее время нанесут мощный удар по военным целям на всей территории Украины.
По сообщениям военкоров, на константиновском направлении силами российской группировки «Юг» полностью зачищены от боевиков ВСУ все берега Клебан-Быкского водохранилища.
Наступая от села Лукьяновское, российские войска взломали оборону ВСУ и прорвались к трём ключевым населенным пунктам на этом участке — Новобойковскому, Новояковлевке и Павловке. По оценкам экспертов, после освобождения этих населенных пунктов ВС РФ, скорее всего, ударят в направлении населенных пунктов Камышеваха и Заречное, с задачей перерезать дорогу Н-08 Орехов — Запорожье и тем самым блокировать гарнизон ВСУ в Орехове.


































