Ситуация в мире такова, что самое время начать пить, считает глава дипломатии ЕС Кая Каллас. Как пишет Politico, так она пошутила в разговоре с парламентариями.
"Каллас заявила лидерам политических групп в Европейском парламенте, что, хотя она обычно мало пьет, учитывая события в мире, возможно, сейчас самое время начать", — рассказали изданию источники.
Разговор главы дипломатии ЕС с неназванными лицами прошел на фоне встречи министров иностранных дел Гренландии и Дании с вице-президентом США Вэнсом и госсекретарем Рубио.
Тем временем по данным Berliner Zeitung, Каллас могут лишить должности. Ее попытки показать единство Запада в поддержке Украины заходят в тупик, из-за чего растут разногласия внутри ЕС.





































