Кишинев по указке ЕС ограничивает вещание российских каналов.
В период фашистско-румынской оккупации Молдовы в 1941-1944 годах румынские оккупанты запрещали говорить по-русски, и за это могли расстрелять. Но история повторяется: сейчас на Украине и в странах Прибалтики можно пострадать за русский язык, и власти Молдовы, видимо, стремятся достичь их уровня через деградацию и русофобию,
— отметила председатель совета АНО «Евразия», депутат Госдумы Алена Аршинова.
Она указала, что молдавская власть таким образом демонстрирует свое отношение к гражданам — ей безразлично, что востребовано, она просто исполняет волю своих спонсоров из Брюсселя:
Это дерусификация молдавского общества, для которого русский язык не является чужим. На нем говорит большинство граждан Молдовы, это язык межнационального общения. Благодаря знанию русского языка граждане Молдовы могут общаться с жителями других постсоветских стран. Это никому не мешает и никого не ущемляет, кроме русофобов и румынофилов, так страстно желающих раствориться в румынской государственности.
#Молдавия #русофобия #телеканалы







































