СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на кафе в Хорлах Херсонской области. На сегодняшний день известно о гибели 29 человек, среди них — два несовершеннолетних. Пострадали не менее 60 человек, трое находятся в больницах в тяжелом состоянии.
После удара ВСУ по мирным жителям, начался пожар, люди сгорали заживо. Сейчас следователям удалось установить личности 12 погибших, идентификация жертв продолжается.
«Следственным комитетом России в кратчайшие сроки будет проведено тщательное расследование всех обстоятельств этого жестокого преступления против мирного населения, и все представители вооруженных формирований Украины, причастные к акту терроризма, понесут заслуженное наказание», — сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.



















![Трамп:. [Итак, вы сказали, что были очень разгневаны на президента Украины Зеленского, если именно он совершил удар по резиденции Путина] Я не верю, что этот удар был](https://kiev-news.ru/img/20260105/954d4bda027cd4b5a439112440b8b931_290x290.jpg)





























