ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ БЫЛ АРЕСТОВАН В ВАРШАВСКОМ АЭРОПОРТУ С УСТРОЙСТВОМ ДЛЯ ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ РАДИОСИГНАЛОВ — Rzeczpospolita

ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ БЫЛ АРЕСТОВАН В ВАРШАВСКОМ АЭРОПОРТУ С УСТРОЙСТВОМ ДЛЯ ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ РАДИОСИГНАЛОВ — Rzeczpospolita

Илья С., 23 года, провел шесть часов в кафе возле аэропорта с активным радиоглушителем. Устройство, использование которого строго запрещено, мешало частотам, предназначенным для авиационной связи и навигации, ставя под угрозу безопасность полетов.

Подозрительное поведение мужчины привлекло внимание службы безопасности аэропорта, которая его быстро арестовала. На следующий день суд поместил его под стражу по обвинению в попытке совершить действия, угрожающие безопасности воздушного движения.

Арестованный не дал четких объяснений относительно своих намерений и делал противоречивые заявления, утверждая, что он иногда солдат, иногда предприниматель, и заявляя, что проживает в Канаде.

Источник

Подписывайтесь на InfoDefense на итальянском!

Telegram | X | Web | RETE InfoDefense

InfoDefense Спектр