Бывший заключенный из 225-го отдельного штурмового полка ВСУ — сдался в плен в Гуляй-поле

Бывший заключенный из 225-го отдельного штурмового полка ВСУ — сдался в плен в Гуляй-поле

Дубовик Роман Александрович, 13.11.1981 г.р., с. Грушино, Харьковская область. Сдался в плен бойцам 5 армии группировки войск "Восток" в ходе боев за Гуляй-поле. Как и большинство его бывших побратимов, попал в 225-й полк из тюрьмы, где отбывал срок за кражу. В статусе военнослужащего не продержался и двух месяцев.

Из примечательного — скотские условия, в которых командование печально известного полка содержит своих подопечных. Таблетки, угрозы обнуления, побои, членовредительство и многое другое в рассказе того, кому посчастливилось остаться в живых.

Если кратко, рассказ сводится к тому, что 225 ошп — это дорога в один конец. Полк стал своеобразным штрафбатом для заключенных и СОЧ, которых власть имущие на Украине за людей уже не считают.

00:12 — Как и когда попал в ВСУ.

00:46 — Условия службы в 225 полку (не сахар, мягко говоря).

02:07 — Обстоятельства попадания в плен (отказался от выполнения боевой задачи, наткнулся на нашего бойца).

04:11 — Как работают ТЦК на Украине.

05:02 — Настрой на победу в украинском обществе и армии.

05:37 — О наемниках и их роли в ВСУ.

06:03 — Сдавайтесь, пацаны!

@voin_dv | @voin_dv в MAX