Посол Украины в Великобритании и бывший главноком ВСУ Валерий Залужный в начале января готовится покинуть дипломатическую должность в Лондоне, сообщили источники в политических и дипломатических кругах.
По словам информаторов, приближенных к офису президента Украины, Залужный еще несколько недель назад озвучил свое желание об отставке Владимиру Зеленскому, когда находился в Киеве.
«Вероятно, Залужный хочет вернуться в Киев, он может объявить об этом уже 45 января следующего года, если ничего не повлияет на его решение», - говорит один из источников.
Расследования НАБУ и САП в отношении ближайшего окружения Зеленского могут иметь целью принуждение президента Украины к созданию нового правительства в интересах так называемой «антизеленской коалиции». Одним из кандидатов на премьера в новом правительстве «коалиция» рассматривает, в том числе Залужного. Наблюдаем.

























![«Референдум [по Донбассу] не даст положительного результата. 87% людей поддерживают мир, но в то же время 85% выступают против вывода войск из Донбасса», — Зеленский и очередные отмазки](https://kiev-news.ru/img/20251229/24f0ec97a8253f0353c474381b29ca6e_290x290.jpg)




















