Час Ректора ИнРПК с Дмитрием Владимировичем Роде от 24 декабря 2025 года
Час Ректора ИнРПК с Дмитрием Владимировичем Роде от 24 декабря 2025 года
Враг России украинский олигархат, с которым невозможно договориться!
Сегодня у нас знаменательный день! Мы получили из печати замечательный учебник по второй части Истории Русской Государственности. Он в два раза толще, чем первая часть, и содержит уникальные материалы в приложении: карты, документы и источники.
Этой книги не будет в продаже, мы дарим её только тем, кто пройдет наш курс. Опираясь на эти труды, мы сегодня можем говорить о том, что нас ждёт. И мы не хотим, чтобы эти книги просто покупались и ставились на полку. Мы хотим, чтобы вы прошли этот курс. Чтобы вам было, о чём поговорить со своими детьми и внуками. Чтобы вы могли объяснить им, что такое русский народ и русская история.
Кризис это обычное и закономерное явление. Происходит переоценка того, что ценно в этом мире. То, производство чего невозможно без участия человека, будет расти в цене.
Наличный оборот будет сокращаться. Об этом сказал и президент в своём послании.
Мошенничество стало социальным явлением. Они работают с большими данными, они про вас всё знают. Все эти данные продаются на чёрном рынке.
Мошенничество будет только развиваться. Если не поставить заслон, то оно дойдёт до каждого. Единственным спасением является переход на цифровой рубль.
Через цифровой рубль будут проходить все сделки с недвижимостью. Все крупные покупки, автомобили. Все пособия и социальные выплаты. Все акцизные товары. Это будет развёрнуто постепенно, чтобы люди привыкли.
ЦР даст возможность финансировать все программы, включая льготную ипотеку для семей с детьми и военных. С ЦР бюджетные деньги станет практически невозможно воровать. И получать цифровыми деньгами будут все чиновники.
ЦР очень мощный контроль за расходованием бюджета. Переход на цифровые рубли больше всего волнует чиновников и жуликов, которые не смогут воровать, поэтому проплачивают материалы в СМИ против цифрового рубля.
Проблема нашей внешней политики заключается в нас самих. На уроках истории нам рассказывали сказки о том, что обо всём можно договориться, что правильные политики не ведут войн, а договариваются. Хотя ни о чём никогда договориться невозможно.
В мире существует только одно право право победителя, который навязывает свою волю побеждённому. Победителю достается всё. А сегодняшняя российская политика отличается необыкновенной наивностью в своём представлении о существовании т.н. международного законодательства.
Есть только одна формула: хочешь мира готовься к войне. Никогда никому верить нельзя, тем более, людям с другой верой.
Мы сегодня обретаем себя, расхлебывая нашу наивность и веру в фантомы, которых не существует: фантомы международного законодательства, цивилизованного мира, международных договоров.
Мы обретём себя, как только осознаем, что ничего этого нет, а у России нет и не будет никогда союзников, кроме армии и флота, и что мы должны быть готовы к войне с каждым.
Если раньше надо было быть готовыми к войне с Украиной, то сегодня надо быть готовым к многим военным конфликтом. Потому что ещё один фантом это дружба народов, которой тоже нет.
Деньги ВСУ дают олигархи, которых мы кормили и с которыми договаривались: Фирташ, Ахметов, Пинчук, Коломойский. Они финансировали все известные теракты. Их необходимо приговорить судом к высшей мере.
Надо чётко понимать, кто ваш враг. Это я говорю для руководства России, если они вдруг будут смотреть нашу передачу. Враг нашей страны это украинский олигархат.
И упаси вас Бог что-то с Украиной подписывать. Как только вы подпишите, начнутся теракты в Москве, в крупных городах, будут сбивать самолёты всё это тут же профинансирует украинский олигархат для того, чтобы эта война продолжалась.
Начните работать против этих олигархов, приговорите их всех к высшей мере, приведите в исполнение все эти приговоры. Пока вы не станете сильными, никто вас уважать не будет. Будем сильными будут уважать и будут бояться.