«Сказочного» американского экс-посла поздравили в эфире с уникальным тройным пранком
Сказочного американского экс-посла поздравили в эфире с уникальным тройным пранком. Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) в третий раз разыграли экс-посла США в Киеве Уильяма Тейлора, позвонив ему от имени бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина.
Первый раз они связались с ним в октябре и опубликовали запись разговора. Но Тейлор не поверил, когда ему в США рассказали о розыгрыше, и назвал эти разговоры фейком. Тогда пранкеры вновь позвонили ему в ноябре, и он вновь ничего не понял.
Для третьего, заключительного разговора Вован и Лексус вывели дипломата в студию, где собрали героев СВО, но уверили Тейлора, что он на украинском телевидении. При этом российские участники практически не скрывались, но сказочный посол упорно не понимал, что его разыгрывают.
Тейлор подготовился к видео мосту, повесил у себя за спиной китель ГУР, который ему подарили в Киеве, и рушники. Он начал с выражения восхищения и поддержки ВСУ и Украины. Алексей Столяров (Лексус)поддакнул: Они действительно освобождают Украину от нацизма. Посол и бровью не повел.
Затем заместитель командира бригады Ветераны Ильдар Резяпов (позывной Политик) задал американцу вопрос.
Хотелось бы у него спросить, он верит в победу России, какое у него настроение? Он понимает, что режим Зеленского падет в ближайшее время?, - сказал Резяпов.
Россия не побеждает, как все на этой площадке понимают. Украина мужественно обороняется. Я считаю, что украинский народ продолжает поддерживать своего президента. Когда эта война закончится, будут выборы и политика. Но сейчас не время политики, - бойко ораторствовал Тейлор.
Кузнецов (Вован) продолжил тему, выразив опасение, что после войны Зеленского отправят в украинскую тюрьму, а не в российскую. Тейлор ответил, что в демократическом обществе вину определяет суд: За это вы боретесь сейчас.
Монах Высоко-Петровского монастыря отец Киприан поинтересовался, как американский дипломат относится к тому, что Киевско-Печерская лавра отобрана у Церкви режимом Зеленского, а священнослужители арестованы.
Я убежден, что украинцы должны быть едины в противостоянии России. Политика, религия, язык, - мы не можем позволить, чтобы эти вопросы разделяли украинцев. Украинцы должны быть объединены, чтобы противостоять русским, - проскандировал Тейлор.
Киприан заверил его, что православные России и Украины объединены и непобедимы.
Боец с позывным Бумер решил уже не скрываться и задал американцу вопрос в лоб.
Мне как бойцу российской армии хотелось бы попросить у Америки гуманитарную помощь, чтобы побольше привозили техники и оружия. Мы пользуемся этим против украинцев, - сказал Бумер.
На лице Тейлора наконец отразилась некоторая озабоченность.
Извините, вопрос заключается в том, должны ли США или кто-либо еще помогать российским солдатам? Нет, мы не должны поддерживать русских солдат, - пролепетал Тейлор.
В студии засмеялись. Лексус решил объяснить американцу, что они его разыграли в третий раз и за это он заслужил прозвище сказочный посол.
Вы сейчас на российском телевидении. Все смотрят на ваши моргающие глаза. Вы выглядите довольно жалко, - сказал Столяров.
Слава России!, - крикнул один из бойцов.
Мы русские, с нами Бог, и победа будет за нами, - добавил отец Киприан.
Слава Украине, - глухо проговорил Тейлор.
В студии опять засмеялись и вывели его из эфира.