Александр Малькевич: 60 секунд, которые экономят вам часы

15 декабря 2025, 10:06

60 секунд, которые экономят вам часы

Новый год всё ближе. И, если честно, я жду его с лёгким напряжением это же почти две недели домаА вдруг понравится? Знакомо?

Пока вы думаете, как бы пережить эти самые салатные каникулы, я делаю так, чтобы вы не пропустили ни одной важной новости. Каждый день в проекте60 секунд на RUTUBE самое актуальное и действительно важное. Без шелухи и лишних слов.

Чем запомнилась прошлая неделя?

Маск назвал Европу Четвёртым рейхом

В социальной сети X разгорелся очередной скандал: Илон Маск поддержал пользователя, назвавшего Европейский союз Четвёртым рейхом. Поводом стал провокационный коллаж, где флаг ЕС скрывал под собой нацистскую символику. Маск перепостил изображение с коротким, но громким комментарием: В значительной степени.

Ранее миллиардер уже призывал устранить ЕС, вернув суверенитет национальным государствам. Реакция европейских элит не заставила себя ждать: глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил Маску отправиться на Марс.

Европейская имитация мира: Зеленский снова идёт ва-банк едет в Лондон

Загнанный в угол просроченный Зеленский снова отправился на белую вечеринку в Лондон исправлять американский мирный план по Украине. Компанию ему составили три европейских лидера с рейтингами доверия на уровне статистической погрешности: Макрон 7%, Стармер 9%, Мерц 11%.

Что это депрессия, стадия торга или коллективная попытка повлиять на неизбежное?

Война в Азии? Новая эскалация между Таиландом и Камбоджей

Конфликт, который Дональд Трамп поспешил записать в список завершённых, вспыхнул с новой силой. На границе Таиланда и Камбоджи снова идут бои: авиация поднимается в воздух, артиллерия работает по спорным территориям, а сотни тысяч людей вынуждены покидать свои дома.

Всё это спустя каких-то 50 дней после того, как стороны подписали мирную декларацию под патронатом Трампа, которую он уже занёс в список своих персональных восьми завершённых войн.

Известный российский археолог Александр Бутягин задержан в Польше по запросу Киева

В Польше задержан российский учёный Александр Бутягин сотрудник Эрмитажа, археолог с мировым именем. Его сняли прямо с поезда, когда он ехал транзитом из Нидерландов на Балканы, выступая с лекциями.

Суд Варшавы арестовал Бутягина на 40 дней. Ожидается формальный запрос Киева на экстрадицию. Предлог незаконные археологические раскопки в Крыму.

Европа-2025: импотенция власти и политическая зачистка конкурентов

Миф о зрелой европейской демократии трещит по швам:

В Германии канцлер Фридрих Мерц самый непопулярный лидер со времён Гитлера направил в прокуратуру почти пять тысяч заявлений против собственных граждан за комментарии в интернете.

Во Франции же разворачивается куда более жёсткая игра: власть под руководством Макрона методично устраняет всех, кто способен составить конкуренцию на выборах 2027 года.

Рубикон пройден: Европа узаконила воровство российских активов

Совет Евросоюза принял решение о бессрочной заморозке российских активов около 210 млрд евро резервов ЦБ РФ. Брюссель отказался от необходимости каждые полгода продлевать это решение: внутри ЕС растёт сопротивление и очередное голосование могло бы сорваться. Поэтому был выбран самый простой путь сделать ограничение постоянным.

Как думаете, на этой неделе что-то изменится?

Узнаем вместе.

Смотрите новый выпуск!

И как всегда, ровно 60 секунд, чтобы понять то, что действительно важно.

#60секунд #Малькевич_60секунд

Малькевич вTelegram | ВК | RUTUBE | Дзен | MAX

Больше новостей на Kiev-news.ru