Трамп любезничает с Путиным, чтобы медленно задушить Россию – киевский экономист
14 декабря 2025, 18:51
Трамп любезничает с Путиным, чтобы медленно задушить Россию киевский экономист. Своими любезностями Дональд Трамп пытается усыпить бдительность российского руководства - и заманить Москву в ловушку.
Об этом на канале ProUA заявил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
У меня такое впечатление, что идёт очень мудрая геополитическая игра, которая называется, чтобы утихомирить и усыпить русского медведя. Причём, усыпить до состояния эвтаназии, чтобы он не встал уже никогда., рассуждал Новак.
И поэтому идут все эти игры с пунктами, шарахания в крайности: то он недоволен Путиным, то Зеленским, то будет карать Россию, то стелет перед ним красную дорожку. Все эти бесконечные обсуждения пунктов.Я надеюсь, что это разумная геополитическая игра по принципу удава: медленно, но системно душить Россию до полного логичного конца, подытожил укро-эксперт.
Источник: Telegram-канал "ПолитНавигатор"