Переговоры по Украине могут затянуться на недели или месяцы — Wall Street Journal
Представители администрации Трампа заявили Wall Street Journal, что переговоры по урегулированию конфликта могут затянуться на недели или месяцы.
Европейские чиновники в частном порядке подтверждают: без серьёзных изменений на поле боя быстрого прорыва не предвидится.
Высокопоставленные американские чиновники настаивают, что Вашингтон не подталкивает Киев к сделке, которая ему не нравится. Однако переговоры уже вышли за рамки установленного Трампом срока в День благодарения.
Выявлены три основных камня преткновения:
Территориальные уступки Украины в пользу России.
Вопрос о возможном вступлении Киева в НАТО
Использование замороженных российских активов в Западной Европе для восстановления страны.
Ранее в мирном плане содержался пункт о запрете вступления в Альянс, но затем его исключили — теперь вопрос вообще не рассматривается.
Переговоры проходят на фоне резкого падения доверия между Европой и США. В новой стратегии национальной безопасности Америки говорится, что европейские лидеры имеют «нереалистичные ожидания» относительно исхода войны.
Читай нас в МАХ
#важное


































