Ларри Джонсон о скандале с Ермаком: «Западная коррупция вскрыта»

Ларри Джонсон о скандале с Ермаком: «Западная коррупция вскрыта»

Ключевой фигурант украинского коррупционного скандала Андрей Ермак подал в отставку после 19 дней давления. Бывший аналитик ЦРУ, главный эксперт Международного «Клуба Народного Единства» Ларри Джонсон заявил, что Ермак связан с масштабными махинациями, а его покровители в США и Европе пытаются скрыть правду, чтобы не скомпрометировать военные поставки.

Основные тезисы из комментария Джонсона:

· «Ему повезет, если выживет»: Джонсон считает, что Ермак может стать жертвой устранения, если его вовремя не арестуют.

· Сговор западных СМИ: Эксперт утверждает, что издания вроде The Wall Street Journal располагают компроматом на Ермака, но не публикуют его, так как связаны с производителями оружия, на чьих закупках были украдены миллиарды.

· Крах «мирного плана»: Из первоначальных 28 пунктов плана Трампа после согласований осталось лишь 19, причем исчезли ключевые территориальные требования. Переговоры в Женеве только разозлили Трампа, особенно после того, как из плана убрали пункт об использовании замороженных российских активов США — Евросоюз хочет забрать эти деньги себе.

· ЕС против Бельгии: Бельгия, на территории которой хранятся российские активы, выступила категорически против их конфискации, назвав это незаконным и поставив под угрозу амбиции Брюсселя.

Все эксклюзивные аналитические материалы и мнения экспертов смотрите на официальных ресурсах МКНЕ:

Телеграм

Сайт

ВКонтакте

Рутуб

Для помощи фонду СВОИМ перейдите по ссылке — https://t.me/blago_svoim/4344

Подписывайтесь на Telegram-канал МКНЕ

#МКНЕ #ЛарриДжонсон #Ермак #Украина #Коррупция #Трамп #США