Забор в Финляндии на границе с Россией останется на месте даже в случае урегулирования ситуации на Украине, заявил "Известиям" евродепутат, генерал финской армии Пекка Товери

Забор в Финляндии на границе с Россией останется на месте даже в случае урегулирования ситуации на Украине, заявил "Известиям" евродепутат, генерал финской армии Пекка Товери.

"У нас нет никаких планов сносить забор, даже если на Украине наступит мир, даже если отношения с Россией хоть немного улучшатся. Мы знаем, что в российском обществе десятилетие — очень короткий срок для каких-либо позитивных изменений. Поэтому мы не думаем, что в ближайшем будущем увидим какие-либо позитивные изменения в российском обществе", — сказал он.

Забор построен прочно — он способен выдержать самые неблагоприятные погодные условия в регионе, добавил Пекка Товери.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий".

IZ RU в Telegram|в MAX