Сергей Карнаухов: Госсекретарь Рубио о попытках завершить войну на Украине – из интервью Шону Хэннити на Fox News:

Госсекретарь Рубио о попытках завершить войну на Украине – из интервью Шону Хэннити на Fox News:

Это война, которую, по логике вещей, следует прекратить, потому что ее на самом деле никто не выигрывает в традиционном смысле этого слова.

Вот что нужно сделать: остановить войну; обеспечить, чтобы украинцы никогда больше не подверглись вторжению или нападению; защитить давний и долгосрочный суверенитет и независимость Украины, чтобы она не превратилась в марионеточное государство; и позволить экономике страны не просто восстановиться, но и процветать.

Мы вовлечены в этот процесс, потому что мы единственные, кто может помочь достичь урегулирования. Больше никто в мире не может этого сделать – ни европейские страны, ни Китай.

Теперь это война на истощение, и, к сожалению, россияне продемонстрировали свою готовность жертвовать 7000 солдат в неделю – в стремлении достичь победы. И мы пытаемся понять, возможно ли положить конец войне таким образом, чтобы защитить будущее Украины, на условиях, которые устроят обе стороны? Это то, что мы пытаемся выяснить, и я думаю, что мы добились некоторого прогресса, но пока еще не достигли цели.