Скандал в польском училище: преподаватель обозвал украинских подростков «сволочами», а следом их избили ученики

Скандал в польском училище: преподаватель обозвал украинских подростков «сволочами», а следом их избили ученики.

Всё произошло в Слупске, сообщает местное издание Onet. По данным СМИ, преподаватель якобы обещал, что учащиеся завалят его предмет, потому что они украинцы. А один из студентов часто на занятиях включал звуки бомбардировок и говорил выходцам с Украины: «Пора прятаться».

В материале говорится, что учитель презрительно высказывался об украинских студентах. Подчёркивал, что они извлекают выгоду из обучения в Польше.

По словам адвоката, во время драки один из нападавших поляков плюнул украинскому подростку в лицо и прокричал: «На фронт, украинская курва!»

Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX