Российские туристы не планируют отказываться от круизов по Чёрному морю из-за атак ВСУ по гражданским судам

Российские туристы не планируют отказываться от круизов по Чёрному морю из-за атак ВСУ по гражданским судам. За последнюю неделю Украина трижды атаковала танкеры в акватории ЧМ — ровно на маршруте следования туристических лайнеров.

Например, курс Astoria Grande, на борту которого находится больше 600 российских туристов, совпадает с курсом атакованного сегодня Midvolga 2. На этом же пути 29 ноября ВСУ атаковали катерами-камикадзе танкер Kairos. На обратном маршруте из Асмэры в порт Синоп круизный лайнер проходит через воды, где ударили по танкеру Virat.

В Astoria Grande нам сообщили: маршрут лайнера разрабатывается и согласовывается с береговыми службами Турции. Регион плавания и порты захода также утверждаются страховой компанией. Оператор и капитан следуют рекомендациям и принимают меры, поэтому курс не меняют. Сейчас круиз проходит по расписанию, лайнер находится в турецком Измире. Российские туристы не планируют отменять отпуска из-за атак ВСУ по гражданским судам.

Подписывайся на Mash