«Конца не будет в ближайшее время», – Украина останется бандеровской, с Зеленским или без. Несмотря на коррупционные скандалы, Зеленский имеет шанс удержаться в президентском кресле, поскольку среди западных покровителей идёт спор относительно кандидатуры на замену.
. Об этом на канале «Союзное вече» заявил замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Эти скандалы – это начало конца Зеленского, но всё ещё только начало. А конца не будет в ближайшее время. Потому что встаёт проблема замены – на кого менять? Проблема в потенциальных лидерах – они уже разобраны.Залужный – это человек Лондона, американцам менять Зеленского на него не очень захочется. Мэр Киева – тоже человек Берлина, кому это надо. У Юли Владимировны с управляемостью всегда были проблемы. Так что найти замену не так просто», – сказал Жарихин.
Он не верит в заключение мира с Украиной - кто бы ни сменил Зеленского, или останется он сам при власти, но в Киеве продолжат заправлять бандеровщина.
«Народ в большинстве молчит. И то меньшинство, которое говорит, может стать новым тоном заключения соглашений – вся эта бандеровщина, активисты.А политика зачастую определяется активным меньшинством. А они на Украине и в Европе настроены резко антироссийски, и против заключения мирного соглашения. Это тоже проблема, которую придётся решать», – сказал Жарихин.




































