«Коалиция желающих» разработала гарантии безопасности для Украины, сообщил Макрон на встрече с Зеленским

«Коалиция желающих» разработала гарантии безопасности для Украины, сообщил Макрон на встрече с Зеленским. По его словам, «вклад» США в эти гарантии «будет уточнен».

Суть европейского проекта официально не раскрывается. Евроястребы держат «интригу», пытаясь взять реванш за то, что так и не приглашены за стол переговоров. Даже пока на «приставной стульчик».

Но сомнений в агрессивности европлана мало. Брюссельские бюрократы чего только не предлагали, в том числе «заставить» Россию сократить свои Вооруженные силы и оборонный бюджет. Дальше всех пошел председатель военного комитета НАТО Драгоне, который заявил о рассмотрении Альянсом возможности нанесения превентивного удара по России. Якобы, для «сдерживания» давления со стороны Москвы.

Европейские столицы при сегодняшней активности «партии войны» никаких гарантий мира предложить не в состоянии. Верить Парижу, Берлину и Лондону нельзя. Все что они могут «разработать» - это сценарий провокации нового масштабного противостояния. Но бряцая «превентивно» военными мускулами, им не стоит забывать про ядерную доктрину России.

6 Мой канал вMAX— подписывайтесь!