Давайте попробуем понять, что происходит на Украине.
Выявим исходную позицию, которая дала толчок политическим изменениям на Украине.
Очевидно, что это встреча на высшем уровне между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже, которая состоялась 15 августа 2025 года.
Одна из ключевых задач Трампа, это обрушение проектов Демократов по всему миру. Один из них, это конфликт на Украине. Держат его англичане и европейцы, а также противостоящая Трампу часть США.
Чтобы сломать украинский проект нужно убрать команду Зеленского. Этот вопрос даже не стоит анализировать.
Как это сделать? Варианта три: заставить уйти добровольно; ликвидировать; дискредитировать и посадить за коррупцию. Если бы это было в США, их посадили бы за педофилию.
Можно предположить, что Путин высказал только одну позицию: договариваться на Украине не с кем. Это же он повторил вчера. Трамп молча принял это в качестве базовой проблемы. Приехав в США они выбрали наиболее мягкий вариант зачистки членов команды Зеленского, через которых демократы поддерживают конфликт.
В итоге ЦРУ и ФБР проработан план и через предусмотрительно созданное США НАБУ были реализованы оперативные материалы.
Так 10 ноября бюро сообщило о задокументированной деятельности высокоуровневой преступной группы, требовавшей откаты 10–15% от контрактов «Энергоатома» Украины.
Упоминание команды Зеленского усилилось позже — 18–19 ноября, когда в тексте подозрения Миндичу (опубликованном журналистом Владимиром Бойко в Telegram) впервые фигурировал президент как «дружественный контакт» бизнесмена. Первое публичное раскрытие произошло в Telegram-канале НАБУ, где разместили детали операции «Мидас» с аудиозаписями и схемой отмывания средств через «бэк-офисы». Новость быстро распространилась в СМИ, включая RBC и Lenta.ru, подтвердив обыски у соратников Зеленского, таких как Герман Галущенко. Упоминание Зеленского в документах НАБУ вышло за рамки первоначального анонса и стало известно через утечки в Telegram.
Эксперты считают, что данная версия негативно характеризует процесс на Украине, «подставляя Россию».
Поспорю, напротив, она показывает, что начатый США конфликт завершается также руками США. При этом Россия не касается политической части войны, решая свои задачи на поле боя. А следовательно, мы продолжаем придерживаться нашей доктрины невмешательства в суверенные дела государств, устраняя на Украине исключительно военные угрозы России.
Если это так, то мы продолжим решать задачи СВО, а США будут разбираться со своей агентурой, которая мешает Трампу закрепить властные полномочия республиканцев на территории всех США.
После отставки Ермака, Зеленский попытается погасить активность НАБУ, а НАБУ продолжит расследование, доводя все до ареста Зеленского. Как это будет? Посмотрим, но для обнуления его авторитета и влияния потребуется время. Поэтому некоторое время НАБУ будет генерить информационные волны, доводя это до армии, чтобы показать бессмысленность ведения боевых действий. По сути они запускают процесс демотивации и распада страны сверху. Это очень интересно.



































