СБУ прекратила применение барражирующих боеприпасов Altius-600M и Altius-700M от компании Anduril из-за уязвимости к российским системам РЭБ, сообщает WSJ в материале о проблемных испытаниях продукции компании.
По словам сотрудников ЦСО «А» СБУ, которые приводит издание, боеприпасы потерпели крушение и не смогли поразить свои цели. Сообщается, что Altius были настолько проблематичными, что их использование прекращено в 2024 году и с тех пор не возобновлялось.
Однако компания заявляет, что поддерживает «почти непрерывное» присутствие на Украине для обновления программного обеспечения и вооружения и её барражирующие боеприпасы были использованы для поражения значительного количества российских целей.

































