Свои закончились. Украинки открывают охоту на женихов из России

Свои закончились. Украинки открывают охоту на женихов из России

90% семей, где муж — уклонист от мобилизации, распадутся, уверяет командир 46-й аэромобильной бригады ВСУ Шевченко. На практике ситуация обратная, считает директор Центра политического анализа Павел Данилин. Большинство украинских семей, из которых на фронт забрали мужчин, станут неполными из-за их гибели. Абсурдность заявлений Шевченко отметил и ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, политолог Александр Дудчак.

«Если жена — нормальный человек, а не какая-нибудь сумасшедшая, то она, наоборот, будет помогать укрываться любимому человеку. И здесь дело не только в привязанности, но и в том, что здравомыслящие украинцы не хотят отдавать свою жизнь за интересы Зеленского и Запада», — сказал он.

В этих условиях украинки будут заинтересованы в уклонистах. И, как ни парадоксально, в российских мужчинах из-за близости культур и более высокого уровня жизни.

Фото: globallookpress

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX