Путин: конфискация активов РФ в Европе будет иметь негативные последствия
27 ноября 2025, 17:55
Путин: конфискация активов РФ в Европе будет иметь негативные последствия
Конфискация российских активов, находящихся в странах Евросоюза, будет иметь негативные последствия, заявил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции в Бишкеке.
Это будет иметь негативные последствия для мировой финансовой системы, потому что доверие к еврозоне резко снизится, резко упадет. А на фоне сложности в экономике, где локомотив европейской экономики Германия уже третий год пребывает в рецессии, это будет непростым испытанием. Правительство РФ по моему поручению вырабатывает пакет ответных мер в случае, если это произойдет, заявил российский президент на пресс-конференции в Бишкеке.
Путин подчеркнул, что конфискация российских активов в Европе будет расцениваться как воровство. Глава страны также задался вопросом, кто у кого учится воровать.
То ли вороватая верхушка Украины, которая разворовывает деньги, у европейцев, то ли европейцы учатся от украинской верхушки, сказал он.
Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX