Александр Лукашенко не стремится быть посредником на переговорах по урегулированию на Украине, но при необходимости готов взять на себя эту роль

Александр Лукашенко не стремится быть посредником на переговорах по урегулированию на Украине, но при необходимости готов взять на себя эту роль. Об этом господин Лукашенко рассказал специальному корреспонденту «Ъ» Андрею Колесникову на саммите Организации Договора о коллективной безопасности в Бишкеке.

Президент Белоруссии заявил, что не любит никакого посредничества.

«Какой я буду посредник? Мы же агрессоры, я и Владимир Владимирович… Вы же слышите, все согласны вести переговоры в Беларуси, сотрудничать с Беларусью, кроме Володи Зеленского! Я в чем ему насолил так?» — задался вопросом Александр Лукашенко.

При этом он добавил, что если ему надо будет выступить посредником, то сейчас для этого «самый оптимальный момент».

«Спаси Господь! Вообще, Трамп не любит никакого влияния... Но нет в мире того человека, который ему более откровенно может сказать, чем я», — ответил Александр Лукашенко на вопрос Андрея Колесникова о том, есть ли у него какое-то влияние на Дональда Трампа.

Подписывайтесь на «Ъ»|Оставляйте «бусты»