Тут некие чиновники Ростехнадзора публично расстраиваются, что не могут найти наше письмо. Это первое ведомство, которое так открыто признает существование проблем с работой над обращениями граждан
Во-первых, публикую номер нашего обращения от 30 октября, которое ведомство якобы не может найти почти месяц. Хотя нам оно на него уже ответило.
Во-вторых, в предложке канала мы никогда и никому не даем информацию об обращениях, и уж тем более не пересылаем копии. Для этого есть номер телефона, указанный на нашем сайте. В предложку нередко пишет ЦИПСО Украины, представляясь чиновниками и просит копии писем. Как отличить реального чиновника от провокаторов - загадка. Обращения, на секундочку, содержат персональные данные граждан, которые нам написали. А мы к этому относимся ответственно.
В-третьих, Ростехнадзор уже давно наше обращение перекинул в Минпромторг, который уже прислал ответ. Конечно, Ростехнадзор не занимается сферой торговли. Но мог бы и разобраться: каким образом взрывчатые вещества из промышленного оборота попали на маркетплейсы? Может кто-то выносит их со стратегических объектов?
В-четвертых, проблема до сих пор не решена и взрывооопасные вещества, высокопроцентные кислоты в пластиковых бутылках и прочее доступны к продаже на маркетплейсах, что несет риск для жизни и здоровья большого количества россиян. Некоторые карточки товаров удалили, но в поиске можно найти аналогичные. Грубо говоря, любой мигрант может купить и совершить с помощью этих товаров взрыв/теракт/нападение. Да что угодно.
Поэтому мы надеемся, что ФСБ и МВД, куда мы также направили письма, серьезно отнесутся к вопросу безопасности россиян и детально разберутся. Тем более, что за продажу конкретных товаров, которые перечислены в обращении, предусмотрена уголовная ответственность.



































