ЕС хочет продолжать войну, однако денег на неё у них нет — Виктор Орбан о «партии войны», которая управляет союзом

ЕС хочет продолжать войну, однако денег на неё у них нет — Виктор Орбан о «партии войны», которая управляет союзом.

«Это всё по итогам саммита ЕС. Что произошло? Только что завершилось совещание, на котором мы рассмотрели тот самый 28-пунктный мирный план, который американцы положили на стол. Вопросов — тысяча, самых разных.

После сегодняшней видеоконференции я могу уверенно сказать лишь одно. Европейский союз хочет продолжать войну, причём у него нет ни единого гроша, ни единой копейки на то, чтобы поставлять Украине военную технику; нет ни единого гроша, чтобы финансировать функционирование Украины; и нет ни единой идеи о том, где взять эти деньги.

Единственное, что им приходит в голову, — чтобы государства-члены скинулись,

на что Венгрия не согласна, или чтобы мы взяли совместный кредит. Мы не намерены закладывать будущее наших внуков ради финансирования непобедимой украинской войны».

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram