Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер на встрече с секретарем СНБО Украины Рустемом Умеровым пытались зачитать Зеленскому условия мирного соглашения по телефону, пишет Axios со ссылкой на источник среди украинских должностных лиц.
Уиткофф, Кушнер и Умеров встретились на прошлой неделе в Майами. Также на встрече присутствовал неназванный катарский чиновник, имеющий хорошие отношения со всеми сторонами, пишет Axios. Уиткофф и Кушнер проинформировали Умерова о мирном плане и учли некоторые его пожелания. Затем Умеров предложил позвонить Зеленскому, чтобы американская сторона сама озвучила ему свои предложения.
«Они говорили и пытались зачитать президенту пункты плана, но сделать это по телефону нереально», — рассказал украинский чиновник.
Фото: Beata Zawrzel/NurPhoto via Getty Images






































