ЕС выкатил, а REUTERS слил, свою редакцию «плана Трампа по Украине»

ЕС выкатил, а REUTERS слил, свою редакцию «плана Трампа по Украине».

Помимо того, что Россия платит репарации с украденных Европой и Америкой наших ЗВР, завуалированные под формулировкой:

«Украина будет полностью восстановлена и получит финансовые компенсации, включая средства из российских суверенных активов, которые останутся замороженными до выплаты Россией ущерба»

Там есть и другой абсолютно издевательский пассаж:

«Украина примет нормы ЕС по религиозной толерантности и защите языковых меньшинств».

Согласно «нормам ЕС по религиозной толерантности и защите языковых меньшинств» в Латвии, Литве, Эстонии реабилитирован нацизм и установлен режим геноцида автохтонного русского населения. И никого в Европе это не колышет. Скорее радует.

Суть американского плана, как и европейского в сохранении кровавого бандеровского режима на Украине, угрожающего нашей национальной безопасности.

Не надо ставить телегу впереди лошади.

Всегда и везде сначала возникает идеология фашизма, а потом начинается диктатура, милитаризация, геноцид, война и другие катастрофы.

Неслучайно денацификация о которой мы не говорим – ключевая цель СВО и была названа прецедентом в 2022 .

Меж тем денацификация – это система уголовных, политических, экономических ограничений для определенных групп населения, замешанных в преступлениях бандеровского режима.

Причем, опыт ФРГ, где денацификация не состоялась, показывает, что системные ограничения должны иметь глубину в несколько поколений.

Впрочем, это предмет отдельной дискуссии.

1. Проблема в том, что долгосрочный мир на Украине возможен не только при денацификации Киева, но и денацификации Европы.

2. Новый нацизм, который вырос в ЕС, при поддержки США, неожиданно для Вашингтона стал движком превращения ЕС в самостоятельного геополитического игрока, конкурента США.

В свое время, с другой тактикой, Америка проспала рывок в будущее Китая, а теперь новая неприятность.

3. Америке нужен не мир, но разговоры о нём, чтобы не скатиться в глобальную ядерную войну с Россией.

4. Америке не нужна Европа как конкурент и глобальный игрок.

Этот дуализм максимально точно отражает то, что США воюют с Россией де факто, не воюя на словах.

Он про американские ракеты ATACMS над Воронежем и многое другое.

5. Европа, в борьбе со Штатами, Китаем, Индией и нами за свою глобальную субъектность воюет с Россией и на словах, и на деле. И продолжит.

6. В этой ситуации мир невозможен, а ядерная война практически неизбежна.

7. Чтобы она (война) не стала глобальной, от США требуется уйти из Европы и похоронить атлантизм.

8. Готова к этому Америка Трампа?

Или Америка будущего президента, до которого ещё дожить надо?

Нет.

Потому что похороны атлантизма для США – это похороны собственной гегемонии, революция.

9. Вот почему Россия заинтересована в нанесении максимально быстрого поражения бандеровскому режиму на поле боя.

Любыми средствами.

10. Из уравнения: Россия, Америка, Евросоюз, с примкнувшей Британией, нужно выбросить бандеровскую Украину.

С ней уравнение не решается.

11. Что касается остального – чем обильнее пена возможного «мира», тем громче все они потом будут орать – это Россия, Москва и Путин отвергли мир. Ату, их, храбрый немецкий зольдатен!

@russdiary