The New York Times со ссылкой на американского чиновника сообщает, что в настоящее время разрабатываются планы проведения отдельных переговоров между Соединенными Штатами и Россией

The New York Times со ссылкой на американского чиновника сообщает, что в настоящее время разрабатываются планы проведения отдельных переговоров между Соединенными Штатами и Россией.

«Прямо сейчас речь идет о гораздо большем, чем какие-либо пункты в каком-либо документе», — заявил NYT американский чиновник.

Европейские союзники Украины, включая лидеров Великобритании, Франции и Германии, заявили в совместном заявлении в субботу, что предложение США является отправной точкой, и призвали к «дополнительной работе». Они призвали внести изменения в наиболее неприемлемые для Украины пункты плана, включая требование о сокращении численности вооруженных сил Киева. Хотя г-н Трамп заявил, что хочет получить ответ Украины на это предложение к четвергу, он оставил открытой возможность того, что крайний срок может быть продлен, «если все пойдет хорошо».

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram