Эксклюзивное интервью военкора агентства ANNA NEWS Марии Коледа с Алексеем Сергеевичем Селивановым – экс-помощником Министра обороны Украины, экс-и.о. директора Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины, участником боевых действий в ЛНР с 2014 года, участником СВО.
ЭКСКЛЮЗИВ
«Вся «украинская» элита разговаривает по-русски. Киевские шпрехенфюреры возмущаются, что большинство киевлян и сегодня русскоязычны, даже те, кто в начале СВО в знак протеста перешел на мову, вновь возвращаются к родному языку».
«Вопрос идентичности — самый важный вопрос. Идентичность — это то, кем ты считаешь себя. За идентичность человек готов убивать и умирать. За капиталы — нет. Из Донбасса в 2014-м сбежали все олигархи. А могли бы ведь нанять армию — куда там тому нищему ополчению! Какие лично у меня были экономические причины из Киева уйти в ополчение Донбасса? Абсолютно никакие, кроме идейных. Так что марксизм со своими «базисом и надстройкой» неправ. Российское руководство думало, что «хохлы никуда не денутся», потому что у России газ. А вот делись! Потому что идентичность важнее бабла».
«Вся украинская ложь покоится на лживой истории. Но всю историю полностью изолгать трудно, поэтому украинизаторы искажают несколько ключевых моментов. И тому, кто изучает «обрезанную» версию, кажется, что украинство — логично и правильно».
Полный текст читайте на портале ANNA NEWS














































