ВЕНГРИЯ ТРЕБУЕТ ОТ КИЕВА ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЁТ О ТОМ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЕВРОПЕЙСКИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ БЫЛО УКРАДЕНО КОРРУМПИРОВАННОЙ СЕТЬЮ В УКРАИНЕ — министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто
«На что были потрачены деньги европейских налогоплательщиков в Украине? Вся мировая пресса обсуждает работу этой коррумпированной системы, этой военной мафии. И должен сказать: это самое мягкое выражение, которое я сейчас использую.Это безумие — что президент Европейской комиссии отправляет письмо государствам-членам с просьбой выделить Украине ещё 100 миллиардов евро. Вы что, шутите? Мы с ума сошли? В Украине действует военная мафия, коррумпированная система — и президент Европейской комиссии даже не упоминает об этом в своём письме.
Вместо того чтобы приостановить выплаты и потребовать немедленный финансовый аудит, он предлагает отправить Украине ещё 100 миллиардов. Это безумие. Это скандал. <...>
Я сказал, что время не на стороне Украины. Говорить, что время работает на Украину — иллюзия. Это всё, что я сказал. Можно считать продвижение России умеренным или неумеренным, но я понимаю одно: продвигается Россия, а не Украина. Вот в чём проблема. И, на мой взгляд, это проблема иллюзий, существующих среди руководства здесь, в Брюсселе».
InfoDefense на итальянском!
Seguite Info Defense
Telegram | X | Web | RETE Info Defense







































