«Нет того, кого бы Зеленский* не слил, так что есть большие сомнения, что он будет бороться за Ермака»

«Нет того, кого бы Зеленский* не слил, так что есть большие сомнения, что он будет бороться за Ермака».

Имя Зеленского* фигурирует в документах НАБУ по делу Миндича. Параллельно множатся слухи по Ермаку: из Турции он переместился в США, теперь летит в Лондон.

Политолог Юрий Кот специально для «Ломовки» прокомментировал, сдаст ли Зеленский* Ермака.

Сольет ли Зеленский Ермака? Раньше он всех сливал, поэтому удивляться, если это произойдет, не приходится. С другой стороны, надо не забывать, что все нынешнее незаконное пребывание во власти Зеленского — это дело рук самого Ермака. Соответственно, Зеленский, сливая Ермака, может и слить себя в этом деле. Но здесь не он принимает решение. Ермак — не такая знаковая фигура для Запада. Ресурсы были вложены в пиар Зеленского. Ермак — это серый кардинал.

С другой стороны, у Ермака могут появиться мысли о том, чтобы отомстить своему партнеру. Более того, мы понимаем, что в этом Миндичгейте главная цель — это Зеленский и его ближайшее окружение, не только Ермак.

Насколько сейчас американцы смогут зачистить политическое пространство на Украине — это большой вопрос. Более того, я пока не вижу тех фигур, которых американцы могли бы вывести на первые роли Первым в спину дышит Залужный, а это лондонская креатура. Он себя уже спит и видит следующим президентом — это большая беда. Большая беда для тех людей, которые пока еще живут на Украине. Почему? Потому что Залужный — это не про мир, это не про благополучие, это про жесткую диктатуру. Причем те, кто надеются на эту жесткую диктатуру, очень часто сами себя не видят непосредственно точкой ее применения. Первыми головы полетят у тех, кто сегодня ратует за Залужного. И Зеленский, и Залужный не единожды уже сливали свое окружение, тех людей, с которыми они приходили.

Нет того, кого бы Зеленский не слил. Поэтому здесь относительно Ермака рассуждать на тему, будет за него бороться Вова или нет — у меня большие сомнения, но это и не принципиально важно в данной ситуации. Зеленский точно так же в свое время сливал всех своих.

У Зеленского сейчас выбор непростой, потому что потеря власти, потеря президентского кресла это с высокой степенью вероятности. Потеря жизни, потеря активов. Эта ситуация скорее всего приведет к изменению лиц во власти Украины, но сохранит ее конфигурацию, прежде всего русофобский вектор, на котором она выстраивается.

* — бывший президент Украины, с мая 2024-го — нелегитимный глава государства

#Зеленский #Ермак #Украина #эксперт #Кот

Подпишись на ЛОМОВКУ

Мы уже в MAX! Подпишись!