На днях мы сообщали, что США решили взять под контроль вопрос производства БПЛА. Именно такой вывод можно было сделать из заявлений министра армии США Дэниела Дрисколла.
И вот подтверждение нашим мыслям пришло из Киева. Куда сегодня и прибыл Дрисколл. Вместе с ним в составе делегации находится и и начальник штаба (армии США) генерал Рэнди Джордж.
В программе визита — встречи украинскими военачальниками и законодателями. По информации Politico пообщаются американцы и с Зеленским. Таким образом, отмечает издание, Вашингтон «стремится углубить военно-технические связи с Киевом».
Но единственная область, в которой Киев является передовиком, способным обучить США — это беспилотные технологии. Ранее мы прогнозировали, что за Украиной пока остаётся роль полигона, а западные инвесторы спешат получить прямой доступ к опробованным в боях технологиям, производство которых попросту сменит «прописку».
Ещё один «клок шерсти», который Запад может получить с Украины — это ВСУшники. Имеющие колоссальный опыт современной войны, они действительно могут пригодиться Штатам и НАТО в их грядущих военных операциях. И главкомом сухопутных войск ВСУ нынче является генерал Шаповалов, как раз ранее специализировавшийся на связях с Альянсом.
Кроме того, на Западе уже прозвучали призывы разместить боевиков ВСУ в странах НАТО — окно Овертона открылось. То есть, можно предположить, что начинается раздел военного наследия киевского режима.






































