Владимир Константинов: Глава минобороны Германии Борис Писториус заявил, что война между альянсом и Россией может начаться до 2029 года, а некоторые военные историки даже считают, «что мы провели последнее мирное лето»

Глава минобороны Германии Борис Писториус заявил, что война между альянсом и Россией может начаться до 2029 года, а некоторые военные историки даже считают, «что мы провели последнее мирное лето».

С немецкого на русский это переводится так: дайте денег на военные расходы, побольше и срочно!

Что с ними потом происходит, наглядно демонстрирует «дело Миндича», а точнее — вытекающее из него «дело Умерова» — бывшего министра обороны Украины, будущего з/к по коррупционным статьям.

Писториус, видимо, не боится последовать по стопам своего украинского коллеги: в Германии несколько иные нравы. Да и деваться ему, как и всей германской парии войны некуда: слишком много уже поставлено на кон милитаризации, остаётся только повышать ставки.

Что же касается реального военного конфликта Германии и России, то даже такие дубины как Писториус и его шеф Мерц не могут не понимать, что в этот раз никто рейхстаг штурмовать не будет. Он просто превратится в ядерную пыль вместе со всей германской столицей. И на всё это уйдут часы и даже считанные минуты. Вот это — действительно про войну. Всё остальное — про деньги.

Константинов | Крым Z