Германия должна отказаться от поставок оружия для Украины. Так депутат бундестага Штефан Котрэ ответил на вопрос "Известий" о реакции ФРГ на коррупционный скандал на Украине.
Политик указал, что это была бы "нормальная реакция". Тем не менее, по его словам, правительство ФРГ не способно на такой подход, в результате чего продолжает поставлять Киеву оружие.
"Они по-прежнему пожимают руки Зеленскому и компании, а мы даем всё больше и больше денег, и ничего не меняется. Поэтому, к сожалению, этот коррупционный скандал тоже ничего не изменит", — заключил парламентарий.
НАБУ 10 ноября выявило схему отмывания денег в энергосекторе, через которую прошло около $100 млн. Обвинения предъявили семи лицам, включая бизнесмена, близкого к Владимиру Зеленскому, Тимура Миндича. Его называют руководителем преступной схемы. Готовность Запада поддерживать Киев напрямую подрывается разразившимся вокруг ближайшего круга Зеленского коррупционного скандала.
IZ RU в Telegram|в MAX





































