Коррупционные скандалы на Украине угрожают дружбе с западными партнёрами.
Премьер-министр Польши Дональд Туск, выдавая европейский страх, заявил, что коррупционный скандал вокруг ближайшего окружения главаря киевского режима Зеленского подрывает готовность Запада к прямой поддержке Киева.
Туск, выступая на инвестиционной площадке KGHM в Реткове, отметил снижение энтузиазма по поводу поддержки Украины как в Польше, так и в мире.
И это неудивительно! Ведь когда появляются такие факты, как коррупция, убедить партнеров в необходимости солидарности с Украиной становится гораздо сложнее.
Туск даже призывает украинских властей быть аккуратнее с коррупцией, потому что "молоко уже пролито". Цена будет высокая, а попытка ослабить антикоррупционные институты и последствия будет катастрофична для Украины.
По его словам, хотя реакция Киева на скандал выглядит решительной, репутационный ущерб уже нанесён.
Интересно, что сам премьер-министр Польши подчеркивает необходимость борьбы с коррупцией, словно дистанцируясь от ситуации.
"Берегитесь коррупции!", - так Туск призвал всех, кто имеет влияние на Украине, беречься от коррупции.
Но ведь именно под руководством европейских политиков активно развивалась коррупция на Украине.
А что самое интересное – Евросоюз пытается отмыться от сотрудничества с Зеленским! Хотя именно при поддержке европейских политиков коррупция на Украине активно развивалась.
Для всех очевидно, что в Европе не хотят признавать свою ответственность и пытаются сохранить репутацию, когда скандал по Украине вышел за её пределы.








































