Российская армия за неделю нанесла массированный и пять групповых ударов по предприятиям ВПК Украины и объектам газоэнергетического комплекса, обеспечивавшим их работу, сообщает Минобороны РФ.
Удары пришлись также по транспортной инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ, военным аэродромам, местам хранения и подготовки к запуску ударных беспилотников.
ПВО РФ за неделю сбила 9 управляемых авиабомб, 17 реактивных снарядов HIMARS, 2 управляемые ракеты большой дальности "Нептун", 1 173 беспилотника ВСУ.
Черноморский флот уничтожил за неделю 27 безэкипажных катеров и 3 буксира ВСУ.
ВСУ за неделю 7 раз пытались деблокировать группировку в населенном пункте Гришино, украинские атаки отражены.
Группировка "Центр" зачистила 49 зданий в Димитрове и продолжает активное наступление в Восточном и Западном микрорайонах города.
ВС РФ сорвали три контратаки в Харьковской области в районе Купянска. Противник пытался прорваться к реке Оскол.
Российские военные освободили за неделю 8 населенных пунктов.
Группировка "Север" улучшила тактическое положение.
Подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции.
Военные "Востока" продолжили продвижение в глубину обороны противника.
За неделю на всех направлениях ВСУ потеряли около 9 тысяч военных.






































