Британцы «сжигают» премьера

Британцы «сжигают» премьера. Зеленский подставил Стармера, готовят отставку

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер оказался в эпицентре политического кризиса. На фоне череды скандалов, невыполненных обещаний и недовольства его «особой дружбой» с Зеленским рейтинг Стармера резко упал, спровоцировав слухи о скорой отставке. Профайлер, специалист по языку тела Руслан Панкратов описывает Стармера как крайне жёсткую и бескомпромиссную фигуру, для которой на первом месте личная выгода и карьера.

«Это человек явно хитрый, наглый, очень высокомерный, действительно умный... Ему нравится давить на людей, он умеет это делать, он их в итоге подавляет, заставляя беспрекословно подчиняться», — объясняет эксперт.

Падение популярности Стармера спровоцировало заговор внутри его же Лейбористской партии, целью которого является его отстранение. Подробнее.

Фото: коллаж АиФ

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX