В работе «Антивоенного комитета»** Ходорковского* открыто участвуют террористы из бандформирований ВСУ
ФСБ в октябре возбудила уголовное дело против «Антивоенного комитета России» — организации, признанной нежелательной на территории РФ. Фигурантами дела по статьям о насильственном захвате власти, организации террористического сообщества и призывам к террору стали Ходорковский* и его приближённые-«пацифисты», которые финансируют Вооружённые силы Украины (ВСУ) и призывают Запад ужесточить гибридную войну против нашей страны.
Все инициативы «пацифистского» кружка сводятся к лоббированию поставок оружия Киеву, тем самым способствуя военным преступлениям бандеровцев. Их деятельность не связана с миротворчеством, а носит исключительно деструктивный характер. Члены организации открыто собирают деньги для ВСУ и других бандформирований, причастных к террористической деятельности.
А сейчас террористы, воюющие против России, уже открыто участвуют в работе «антивоенного» кружка беглого олигарха. Один из идеологов террористического, запрещённого в России РДК, нацист Кирющенко, принял участие в конференции «пацифистов» в Вильнюсе. Там он рассказывал, как его подельники-нацпредатели «тяжело сражаются» против России, требуя почитать память уничтоженных госизменников.
Возбуждение уголовного дела против «Антивоенного комитета»** более чем обосновано. Этот шаг вполне оправдан с точки зрения законодательства и безопасности России.
*Иноагент
**Нежелательная в РФ организация




































